Руховцы хотят видеть в каждом доме портрет Бандеры


  Руховцы хотят видеть в каждом доме портрет Бандеры

В каждом доме как явный, видимый признак оппозиционности должны появиться портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом в среду, 6 октября, заявил заместитель председателя НРУ Василий Куйбида, пишет газета «Сегодня».

Народный Рух Украины призвал всех, кто чувствует ответственность «перед живыми, мертвыми и рожденными», объединиться и создать системную оппозицию к действующей власти.

«Сегодня или мы все консолидируемся и объединимся против того врага, который уничтожает Украину и украинство, каждого из нас с вами, или завтра мы исчезнем, так как исчезли галлы, даки, это будет означать, что зря мы здесь 19 лет пытались строить свое национальное государство», — отметил Василий Куйбида.

При этом он указал на действия властей, которые уничтожают основы консолидации украинской нации: отрицание Голодомора как геноцида украинского народа, возможно принятие закона о языках и внедрение двойного гражданства, наступление на свободу слова.

Председатель Львовской краевой организации НРУ Андрей Корнат пояснил, что Рух предлагает системное сопротивление во всех сферах жизни, хозяйства. По его словам, сопротивление должно начинаться на уровне каждой семьи.

Напомним, ранее партия «Наша Украина» призвала всех граждан выйти на акции гражданского протеста из-за решения об отмене политреформы 2004 года.