Курсы

Компания ALT Linux, а также авторизованные учебные центры предлагают различные виды обучения для пользователей и специалистов. Преподаватели ALT Linux являются не только высококлассными специалистами в области Свободного ПО, но и опытными, практикующими педагогами.

Организациям

Для организаций мы предлагаем провести закрытые курсы обучения для сотрудников. В качестве места проведения мы можем предложить Москву и Обнинск. Также преподаватель может выехать на вашу территорию. На выезде мы проводим интенсивное обучение (5 дней по 8 часов), в Москве возможен другой формат.

Выездные школы

Кроме того, ALT Linux ежегодно проводит Школу Linux. Зимняя школа традиционно проходит в Переславле-Залесском, Летняя — в Обнинске.

Дистанционные курсы

Кроме очного обучения ALT Linux предлагает дистанционные курсы, которые выложены на http://moodle.altlinux.ru.

Любые вопросы по обучению, как индивидуальному, так и корпоративному можно задать на edu@altlinux.ru.

Авторизованные учебные центры ALT Linux

Авторизованный учебный центр осуществляет обучение по сертифицированным ALT Linux программам и курсам.
Статус авторизованного учебного центра сохраняется за ним на протяжении всего времени, пока в штате учебного центра работает сертифицированный преподаватель ALT Linux.

Список авторизованных учебных центров

Калининградская область

ИП Золочевский А.С. (УКЦ «РОСТ»)

В г. Калининграде на базе Учебно-консультационного центра «РОСТ» проводятся образовательные курсы по использованию Linux. Предлагаются курсы как для начинающих пользователей, так и для системных администраторов. Занятия проходят в оборудованных классах и насыщены практическими задачами. По окончанию курсов возможна сертификация.

Тел.: +7 (4012) 464276, +7 (4012) 763506
Тел. преподавателя: +7 (4012) 377558 (Золочевский Артём Сергеевич)
E-mail: artem.zolochevskiy@gmail.com
Сайт: http://www.rostcentre.ru/

Липецкая область

ГОУ ВПО «Елецкий Государственный университет им. И.А. Бунина»

Учебный центр проводит курс «Основы работы в ОС Linux», преподаватель Губин Михаил Алексеевич

www.elsu.ru

Оренбургская область

АНО «Центр развития образования» г. Оренбург

Учебный центр АНО «Центр развития образования» занимается подготовкой ITспециалистов, независимо от уровня владения информационными технологиями.  При обучении работников системы образования особое внимание уделяется специфике использования информационных технологий в образовательном учреждении.  Обучение специалистов проводят профессиональные преподаватели,  тренеры.  При  обучении используются различные современные формы и методы  проведения обучения.

Телефон (3532) 24-76-75, 288-566
сайт www.c-edu.ru
e-mail: it@c-edu.ru

Поволжский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики (ПГУТИ)

На базе Самарского регионального телекоммуникационного трейнинг-центра ПГУТИ проводится повышение квалификации и переподготовка руководителей и специалистов ИКТ-отрасли в сфере практического применения СПО.
Учебный процесс организован по европейским стандартам и обеспечивается высококвалифицированным преподавательским составом и ведущими специалистами предприятий г. Самары.

Преподаватель — к.т.н., доц. Ружников Вадим Александрович.

Тел.: (846) 2280077; 3333204
Тел. преподавателя: (846) 2280050

http://linux.psuti.ru

Учебный центр компании ИНТЭКОМ
Учебный центр ИНТЭКОМ, является структурным подразделением группы компаний ИНТЭКОМ, предоставляющий комплексные решения на базе СПО. Основное направление деятельности учебного центра – повышение
квалификации слушателей по применению свободного программного обеспечения в профессиональной деятельности. Возможны различные формы обучения: выездные, дистанционные, в аудиториях учебного центра.

Телефон: +7 (3852) 229-295
Сайт: http://www.intekom.ru
Эл. почта mail@intekom.ru

Государственное учреждение Республики Алтай «Республиканский центр оценки качества образования»

Занимается:

  • организацией поставки ПО и компьютеров в ОУ Республики Алтай;
  • развитием Республиканской образовательной сети, интеграцией ее в единое образовательное информационное пространство РФ;
  • организацией обеспечения доступа к сети Интернет;
  • повышением квалификации в области информационных технологий;
  • разработкой и сопровождением образовательных информационных ресурсов национально-регионального компонента;
  • проведением курсов «Внедрение СПО в ОУ» (ALT Linux);
  • отдел ИТ является обучающей площадкой программы Intel «Обучение для будущего» в Республике Алтай.

Телефон/факс: +7 (38822) 2-33-14
Сайт: http://rcoko.ru
E-mail: polyanskaya@rcoko.ru

Самарский Государственный Университет

В структуре Самарского Государственного Университета (СамГУ) функционирует Учебный Центр Информационных Технологий (УЦИТ), который занимается авторизованным обучением, повышением квалификации и сертификацией специалистов, работающих в различных сферах информационных технологий.

Для повышения качества обучения студентов УЦИТ сотрудничает с ведущими вендорами в сфере IT. Центр имеет современную научно-техническую базу и может предложить обучающимся технически-оснащённые аудитории и актуальный учебно-методический материал.

Теперь на базе УЦИТ открыт авторизованный учебный центр ALT Linux. Сертифицированный преподаватель ALT Linux: Ерофеев А.А.

Тел. 8 (846) 263-71-20

Сайт: http://ucit.ssu.samara.ru/

E-mail: dlim@ssu.samara.ru

chibisovao@ssu.samara.ru

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Институт Дополнительного профессионального образования по духовно-нравственному воспитанию Частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Русская Христианская Гуманитарная Академия» (ЧОУ ВПО РХГА, Санкт-Петербург) занимается переподготовкой методистов и работников учреждений образования, в частности, в области законного применения программного обеспечения и использования СПО неспециалистами. Институт тесно сотрудничает с управлениями образованием районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Имеет сертифицированных преподавателей и хорошую материальную, методическую и аудиторную базу.

Телефон: (812) 314-35-21

Сайт: http://www.rhga.ru/education/dopedunrav/linux.php

Томская область

Институт прикладной информатики Томского государственного педагогического университета

Институт прикладной информатики является структурным подразделением Томского государственного педагогического университета.  Основные направления деятельности  – координации деятельности  университета в области информационных и телекоммуникационных технологий, подготовка студентов и повышение квалификации специалистов любого уровня в области информационно-коммуникационных технологий, ведение
научно-исследовательской и научно-методической деятельности в области ИКТ. ИПИ имеет высокопрофессиональный коллектив, сертифицированных преподавателей, современную материальную, методическую и аудиторную базу.

Сайт: http://www.tspu.edu.ru

E-Mail: iai@tspu.edu.ru