Бурджанадзе: за массовыми арестами торговцев стоят клановые противостояния

Партия экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе «Демократическое движение — Единая Грузия» выражает протест в связи с осуществленными силовыми структурами массовыми арестами торговцев грузинских рынков и ярмарок .

В распространенном партией заявлении подчеркивается, что проведенная следственной службой министерства финансов спецоперация еще раз наглядно показала комплексный характер существующих в экономике страны проблем. «За каждой такой «успешной» операцией силовиков стоят клановые противостояния внутри правительства и проблемы пополнения бюджета», — сказано в заявлении.

В пресс-службе партии Бурджанадзе сообщают, что 7 октября руководство партии более подробно сообщит общественности свою позицию в связи с проведенной 5 октября спецоперацией.

5 октября следственный департамент минфина провел спецоперацию одновременно в двух крупных торговых центрах на площади Вокзальной в Тбилиси, а также на таможнях и в квартирах предпринимателей. В результате спецоперации были задержаны более 170 торговцев и представители ООО «Транс», которые, по информации минфина, обвиняются в финансовых махинациях, изготовлении фальшивой документации и нанесении госбюджету серьезного ущерба.