МВД: самая сложная обстановка на Кавказе — в Дагестне и КБР


  МВД: самая сложная обстановка на Кавказе - в Дагестне и КБР

Наиболее сложная обстановка на Северном Кавказе остается в Дагестане и Кабардино-Балкарии. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил начальник Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) Сергей Ченчик.

По его словам, при этом ситуация в Чечне и Ингушетии заметно стабилизировалась, что произошло во многом благодаря активной работе властей по снятию напряжения в экономической области региона.

Напомним, как заявил сегодня глава Совета безопасности России Николай Патрушев, за последними терактами на территории России, включая взрывы в Пятигорске, Ставрополе и во Владикавказе, стоят международные террористические организации.

«То, что касается России: никто сейчас не отрицает, что угрозы действительно формируются за рубежом. Некоторое время назад такое отрицание было», – заявил он, отвечая на вопрос журналистов о том, кто стоит за терактами, которые прокатились недавно по Северному Кавказу.

Патрушев отметил, что подробно обсуждал этот вопрос с участниками сочинского Международного форума высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.