В правление Европейского альянса русскоязычной молодёжи включен представитель Эстонии

В ходе прошедшего в Риге (Латвия) трехдневного заседания Учредительной ассамблеи Европейского альянса русскоязычной молодёжи в качестве члена правления из пяти человек был включен руководитель эстонского молодёжного объединения «Поколение» Михаил Кылварт. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 6 октября, сообщили в Международной ассоциации национальных культур «Лира», отметив, что также был учреждён совет альянса, куда вошли по одному представителю от каждой страны. Эстонию в совете представляет юрист таллинского «Центра Информации по правам человека» Елена Каржецкая.

В мероприятии принимали участие молодые представители неправительственных организаций, деловых и политических кругов из 18 стран Европейского союза . Эстония была представлена четырьмя делегатами: Елена Каржецкая, Яна Калинистова, Игорь Иванов и Михаил Кылварт.

Европейский альянс русскоязычной молодежи — это общественная организация, которая объединяет молодых социально активных жителей ЕС, говорящих на русском языке. Цель создания альянса заключается в том, чтобы добиться усиления политического представительства интересов русскоязычных жителей ЕС путём привлечения к общественной и политической деятельности молодых перспективных представителей русских общин, а также поддержки и координации этой деятельности.