То, что происходит сейчас в российско-белорусских отношениях — настоящий кошмар: посол Белоруссии в Армении

Флаги Армении и Беллорусии. Коллаж ИА REGNUM Флаги Армении и Беллорусии. Коллаж ИА REGNUM

В российско-белорусских отношениях сейчас настоящий кошмар. как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Ереване, об этом в ходе пресс-конференции 6 октября заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Белоруссии в Армении Степан Сухаренко . Он отметил, что русский народ «всегда будет самым близким и братским для белорусов и то, что творится сегодня, волнует всех». «Надеемся, что кошмар, который возник не по нашей вине, закончится», — сказал белорусский посол.

Напомним, что 4 октября президент России Дмитрий Медведев раскритиковал белорусские власти за антироссийскую риторику. «Удивительно, что в последнее время руководство Белоруссии приняло на вооружение антироссийскую риторику», — считает президент России. По его словам, «президент Александр Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий».

Напомним также, что 1 октября Александр Лукашенко обвинил российские власти в развязывании информационной кампании против Белоруссии. Президент Белоруссии также заявил, что российские СМИ «мочат» его так же, как экс-президента Башкирии Муртазу Рахимова и бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова . Кроме того, белорусский лидер заявил о «безмозглости Кремля» и обвинил Дмитрия Медведева в «показухе».