Барнаул рассчитывает получить еще 460 млн рублей на дорожный ремонт

В столице Алтайского края — Барнаул — исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев проконтролировал ход реализации проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». Подробности сегодня, 6 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре городской администрации.

Барнаулу из федерального бюджета выделяется 583 млн руб. Кроме этого на условиях софинансирования (5% от общей суммы проекта) из бюджета города выделено 30 млн рублей. Дорожники начали проведение ремонта за свой счет. В настоящее время федеральные средства на финансирование проекта поступили в администрацию региона.

Игорь Савинцев отметил, что средства получат в ближайшее время только те дорожники, которые качественно выполнили ремонт и подготовили необходимую документацию. В ходе совещания руководители всех дорожных организаций подтвердили свои обязательства по выполнению проекта в 2010 г.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Валерий Касплер, выполнить план ремонта для города чрезвычайно важно, так как в этом случае Барнаул может получить в 2011 г. федеральные средства в сумме 460 млн руб., которые возможно будет использовать для ремонта внутриквартальных территорий. Высшие органы власти дали предварительное подтверждение этим планам.

В общий план реализации проекта вошли 170 объектов (32 городских и 138 районных). В настоящее время объем выполненного ремонта улиц городского значения за счет средств федерального бюджета составляет 72%. Ремонт улиц районного значения выполнен на 86%. Полное завершение проекта «Новые дороги городов России» планируется к 1 ноября.