РЖД снял мультфильм "Страшный сон" про Сапсанчика


  РЖД снял мультфильм "Страшный сон" про Сапсанчика

Монополия «Российские железные дороги» (РЖД) запустила вторую серию рекламного мультипликационного сериала о поезде «Сапсан», сообщает AdMe. Главным героем мультфильмов является Сапсанчик.

В новом ролике под названием «Страшный сон» Сапсанчик читает в газете статьи с заголовками «Сапсан — поезд-убийца», «Сапсан пьет кровь!», «Бабушка не пережила встречи с Сапсаном». После этого ему снится кошмар, в котором он видит себя монстром. Однако потом он просыпается и вспоминает, что у него есть множество друзей, которые его любят.

Две недели назад РЖД запустили первую серию мультсериала — «Сапсанчик и хулиганы». В рекламном ролике показано, как поезд обижают хулиганы, бросающие в него камни. На помощь Сапсанчику приходит добрый милиционер, который арестовывает обидчиков.

«Сапсан» является первым в России высокоскоростным поездом. Впервые он отправился в путь 17 декабря 2009 года, а сейчас курсирует по маршруту Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород. «Сапсаны» способны развивать скорость до 250 километров в час, а расстояние между Петербургом и Москвой они преодолевают за три часа и 45 минут. В Нижний Новгород из Москвы на «Сапсане» можно добраться за четыре часа.

Ранее интернет-издание GZT.RU сообщало, что в пресс-службе РЖД подтвердили, что авторские права и идея создания мультфильма принадлежат РЖД. Однако в РЖД не уточнили, какова стоимость проекта и кто его реализовал. «Это проект РЖД. Сложно сказать, на кого он ориентирован… на нас на всех, на пассажиров РЖД», — сообщил собеседник издания в РЖД.