Замглавы Пономаревского района (Оренбуржье) оштрафован на 50 тысяч рублей

В Оренбуржье к административной ответственности привлечен первый заместитель главы муниципального образования Пономаревский район Марков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 7 октября сообщили в прокуратуре Оренбургской области. Причиной для штрафной санкции стало то, что чиновник, являясь председателем конкурсной комиссии администрации муниципального образования Пономаревский район разместил в районной газете «Демские зори» и официальном сайте www.zakupki.orenburg-gov.ru недостоверную информацию о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству покрытия площадок спортивно-оздоровительного комплекса в селе Пономаревка.

В соответствии с извещением срок подачи заявок на участие в проведении открытого конкурса определен с 4 сентября 2010 года по 4 октября 2010 года. Проведение конкурса, в соответствии с извещением, было назначено на 5 октября 2010 года. Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что до проведения процедуры конкурса и определения победителя, а так же до заключения муниципального контракта, работы на территории спортивно-оздоровительного комплекса в селе Пономаревка были начаты еще в августе 2010 года и на дату проведения проверки (21 сентября 2010 года) фактически окончены. В результате в отношении Маркова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.31 КоАП РФ.

Постановлением Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области чиновник признан виновным в совершении вышеназванного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. В данное время постановление в законную силу не вступило.