В Пскове пройдут Международные соревнования по мотокроссу

На Ваулиных Горах под Псковом 10 октября пройдут 10-е Международные соревнования по мотокроссу. Как сегодня, 5 октября, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, соревнования будут посвящены памяти 6-й роты ВДВ. Организаторами являются Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту, региональное отделение ДОСААФ, федерация мотоциклетного спорта Псковской области, спонсоры. Соревнования пройдут при поддержке администрации Псковской области.

По состоянию на сегодняшний день о своем намерении принять участие в соревнованиях заявили 120 человек, входящие в 30 команд. Это любители мотоспорта из Москвы, Московской области, регионов Северо-Запада России, а также из Латвии, Эстонии, Литвы и Белоруссии. «Соревнования пройдут в обычном режиме, интересно и зрелищно. Они давно уже стали популярны среди спортсменов и любителей этого яркого вида спорта. В нынешнем году мы также ожидаем красивых побед и открытия новых спортивных имен», — отметили в пресс-службе.

Проехать к месту соревнований можно будет рейсовыми автобусами и на личном транспорте. Погода, по данным метеорологов, обещает быть вполне комфортной.