В Набережных Челнах (Татарстан) достраивают завод по производству премиксов

В первом квартале 2011 года в Набережных Челнах будет пущен завод по производству витаминно-минеральных смесей (премиксов) для животноводства. Объем выпуска продукции составит более 40 тонн премиксов в сутки. Предприятие будет оснащено оборудованием ведущих российских, голландских и итальянских компаний. Строительство ведет голландская компания «DSM Nutritional Products», объем инвестиций в будущий объект — 600 млн. рублей.

5 октября менеджеры компании посетили Татарстан в составе делегации из Нидерландов, которую возглавили заместитель генерального директора по внешнеэкономическим отношениям Министерства экономики Нидерландов Мартен ван ден Берг и Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерланды в России Рональд Келлер.

Осмотрев строящийся завод, Рональд Келлер выразил удовлетворение темпами строительства, заявив, что «этот завод вскоре станет самым технологичным в России и в мире». Всего компания планирует построить пять таких заводов, но предприятие в Набережных Челнах, по словам голландской стороны, будет «самым большим».