Путину подарили календарь с полуголыми студентками МГУ


  Путину подарили календарь с полуголыми студентками МГУ

Накануне дня рождения Владимира Путина в гипермаркетах «Ашан» появился в продаже эротический календарь под названием «Владимир Владимирович, мы вас любим». На его страницах полуобнаженные студентки и выпускницы журфака МГУ признаются в любви к премьеру. Руководство факультета инициативу девушек оценило нейтрально.

Эротический календарь появился в продаже 6 октября. Авторы проекта — издательство «Факультет», возглавляемое тремя бывшими студентами журфака МГУ. В гипермаркете «Ашан» календарь можно купить за 250 рублей.

Студентка 5-го курса журфака Елена Горностаева (девушка марта) со страниц календаря обращается к Путину так: «Леса потушили, а я все еще горю». Третьекурсница Наташа Васильева в кружевном белье серебристого цвета просит «Владимира Владимировича» «прокатить на „Калине». Студентка 4-го курса Сандра Костромитина и вовсе выступает с политическим заявлением: „Владимир Владимирович, возьмите вторым пилотом». А студентка 2-го курса Ксюша Селезнева (наиболее откровенное фото) хочет поздравить Путина лично и публикует номер своего мобильного телефона (GZT.RU проверил- телефон пока молчит).

Как заявил GZT.RU продюсер проекта, бывший студент журфака МГУ Владимир Табак, календарь поступил в продажу тиражом в 50 тысяч экземпляров.

Продюсер проекта также отметил, что этим календарем студентки «хотели поддержать Владимира Путина», но это не значит, что они являются его «фанатками». «Они просто испытывают симпатию к Путину как к мужчине и как к премьеру»,- добавил Владимир Табак.

«Почему-то считается, что на журфаке МГУ должны учиться только оппозиционеры. Но это не так, у каждого студента есть свое мнение»,- заключил он.Журфаку «стыдно»

Сообщество журфака МГУ иначе оценивает появление календаря. В комментариях к посту под названием «Стыдно» блоггер laughing_loving пишет:
«Еще и от лица всего журфака…и вот по ним будут судить о всех студентках…ужасно…раз некоторым так хочется раздеться, так делали бы это от своего лица, не позорили бы весь факультет. Это настоящее нахальство».

Декан факультета журналистики Елена Вартанова нейтрально оценила календарь.

«Студенты журфака- свободные люди, мы не можем препятствовать им в таком самовыражении. Безусловно, нам бы не хотелось, чтобы имя факультета фигурировало в каких-то непристойных фотографиях, но особых непристойностей в этом календаре мы не увидели»,- заявила Вартанова GZT.RU.

«Я увидела в этом календаре не журналистов, а молодых девушек. В этом нет поли
11c0
тики, а есть выражение симпатии к мужчине. Более того, может девушки выступили как модели и заработали денег за эту съемку»,- добавила Елена Вартанова.

Елена Горностаева заявила GZT.RU, что все девушки участвовали в проекте бесплатно.