Липецкие наркополицейские изъяли три килограмма марихуаны

Около трех килограммов марихуаны изъято липецкими наркополицейскими в результате операции по пресечению деятельности группы наркодилеров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УФСКН региона 6 октября

Как установили сотрудники УФСКН, в доме жителя г. Усмань был оборудован «перевалочный пункт». Там марихуана высушивалась, измельчалась и расфасовывалась для дальнейшей продажи. Непосредственным сбытом, в основном в Липецке, занимались два жителя областного центра. В конце сентября преступная деятельность наркоторговцев была пресечена. Во время сбыта очередной партии марихуаны задержали 27-летнюю женщину. Следом был задержан другой наркодилер, в доме которого было обнаружено свыше 110 грамм этого наркотика. В Усмани в доме 33-летнего подозреваемого было обнаружено около 2,7 кг марихуаны. Наркотик хранился в полиэтиленовом бидоне, а также стеклянных трёхлитровых банках, закатанных металлическими крышками.

По подозрению в сбыте и хранении наркотических средств в особо крупном размере в отношении всех трёх фигурантов возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.