Украинское правительство ввело дресс-код сотрудникам

Для мужчин, для женщин все прописано – что и как носить. Во первых цвета – только синий или серый – никаких «цветочков, принтов и гавайских мотивов». У мужчин – должно быть минимум 3 костюма: рабочий, выходной и летний.

Никакой синтетики, только шерсть. Хорошо бы иметь жилет или пуловер с Y-подобным вырезом. Туфли – классические. Длинные носки без рисунка или гольфы.

Женщины: обтягивающего не надевать, прозрачное не носить. Декольте и вырезы на юбках забыть, длина – до середины колена. Туфли-лодочки с каблуками 4-5 сантиметров. Косметика – не вызывающая. Даже какие украшения носить расписано: «дорогие камни (бриллианты, изумруды, сапфиры, рубины) носят преимущественно замужние женщины, девушкам больше подходят жемчуг, бирюза, горный хрусталь и другие украшения с полудрагоценными камнями».

Два дня подряд нельзя ходить на работу в одном и то
12d6
м же наряде. И наконец, главное напутствие: лучше одеваться просто, чем с претензией. Избегать авангардных направлений и «писка моды».

За дресс-кодом следит служба охраны Дома правительства. Если не соответствует сотрудник, его не пускают в здание. Соответственно – прогул, то есть большой шаг к увольнению. Как уже подсчитали украинские журналисты, чтобы привести себя в соответствующий вид, сотрудникам кабинета министров (рядовым, разумеется) придется выложить примерно 2 месячных жалования.