О встрече "тандема" под молоко с огурцами


  О встрече "тандема" под молоко с огурцами

Сегодня Президент и премьер-министр провели рабочую встречу, во время которой, в частности, обсуждался вопрос о начале консультаций по списку кандидатов в мэры Москвы. Владимир Путин также рассказал Дмитрию Медведеву о своей поездке на сельскохозяйственную выставку «Золотая осень-2010» и угостил Президента хлебом и молоком, которые ему подарили производители товаров. Сообщение телевидения.

Видеть Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича вместе – это большое счастье для телезрителей россиянской федерации, ибо злые языки утверждают, что отношения между этими двумя выдающимися политиками сложные. Говорят даже, что когда президент едет по трассе по важным делам, – чиновники засучив рукава спиливают все билборды, где изображен Владимир Владимирович, а за упоминание слов «президент», «Медведев» и тому подобных, в присутствии Владимира Владимировича, чиновника могут или уволить, или заставить снять сапоги и качать самовар для подогреву чая дорогим гостям.

Совершенно очевидно, что красивая телевизионная картинка со встречей двух лидеров многонационального «российского народа» призвана была развеять все домыслы и слухи, распространяемые недругами лидеров об их плохих отношениях. Однако, или телевизионщики или помощники, подошли к работе спустя рукава, или с дулей в кармане, – умиляющей картинки не получилось.

Дизайн помещения был, что называется, на высоте, выдержанный в строгих бело-голубых тонах без минимальных раздражающих вкраплений оранжевого. На заднем плане красовался антикварный магнитофон с бобинами и две здоровенные колонки, предполагая, что после важного разговора, президент и экс-президент, будут слушать любимых президентом антикварных «Блэк саббат» и любимых экс-президентом «Дип пёрпл». На стол выставили хлеб, молоко и …огурцы. С точки зрения эстетики натюрморт получился отличный. Однако огурцы с молоком – это нечто малосовместимое.

Кухня народов мира велика и многообразна. В Кении, например, люди любят употреблять свежую кровь буйвола в качестве десертного напитка. В Индии считается деликатесом, прям за столом раскроить обезьяне череп, и начать прямо ложкой кушать её мозги. В Китае любят суп из соломы, птичьего кала и слюны – то есть строительного материала гнёзд ласточек. В Лаосе очень популярным блюдом считается паштет из червей, который активно размножаются в гниющем мясе. В общем, сколько на планете народов – столько и кулинарных мнений. Однако молоко с огурцами как-то не удумал совместить ни один повар, ибо желудки у людей устроены приблизительно одинаково, пронесёт любого. Исходя из этого, есть подозрение, что стол с инновационными достижениями сельскохоз
1627
яйственных тружеников был не более чем бутафорией и никто ничего там не ел. Столь же бутафорской, естественно, тогда была и встреча лидеров.

Конечно, это только предположение, основанное на факте несовместимости молока с огурцами, тем не менее, ряд попутных наблюдений это предположение подтверждает. Так, Владимир Владимирович, в отличие от прежних лет, выглядел как-то не очень уверенно, прямо как на приёме у очень большого начальника, которым, по сути, и является президент россиянской федерации. А Дмитрий Анатольевич напротив – каждое слово ронял как кусок гранита. У любого незаинтересованного наблюдателя могло сложиться впечатление, что Дмитрий Анатольевич замыслил уволить Владимира Владимировича, вопрос с чем уже решён. Как вежливый и тактичный человек Дмитрий Анатольевич не хотел расстраивать Владимира Владимировича и портить ему аппетит, однако вполне возможно, что он объявит ему о своём непростом решении в другой, более приближённой к рабочей обстановке. Ну и все, конечно же, следят за развитием событий ибо не факт, что Владимир Владимирович молча согласится с таким решением. И если премьер начнёт президенту возражать, доказывая, что его шариковая ручка главнее — в россиянской федерации могут начаться весьма удивительные события, которые приведут к переменам в нашей стране.