Антон Кристофоридос: биография известного боксера

Бокс неслучайно является одним из самых популярных видов спорта. Освоив хотя бы азы, человек будет более уверенно чувствовать себя на улице. Удобно и то, что заниматься им можно даже дома: нужно лишь приобрести купить напольную боксерскую грушу http://box-plus.com/catalog/oborudovanie-dlya-zala/bokserskie-grushi и прочее снаряжение в профильном онлайн-магазине. Чтобы выкладываться на тренировках на полную, стоит вдохновляться известными боксерами, к числу которых относится и Антон Кристофоридос.

Основные этапы биографии

Это первый спортсмен греческого происхождения, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в полутяжелом весе. Антон родился в Турции, однако со временем его семья переехала на историческую родину — в Афины. Из-за недостатка денег ему приходилось подрабатывать с детства, а также противостоять многочисленных хулиганам. Тогда Антон и заметил, что ему хорошо даются драки.

Заинтересовавшись боксом, он записался в местную секцию. Благодаря талантливым наставникам Антон уже в 16 лет получил звание чемпиона Афин. После этого ему предложили переехать во Францию. Здесь он участвовал в местных матчах, победив в 41 бою из 49.

Затем Антон решил отправиться покорять США. Уже через год после переезда он провел матч с национальным чемпионом Дж. Бивинсом. Однако судьи были слишком предвзяты к греку, в результате чего А. Кристофоридос потребовал реванша. На нем он одержал убедительную победу на Бивинсом и стал чемпионом мира. Еще несколько лет А. Кристофоридос успешно выступал на ринге, но, получив сокрушительное поражение от молодого таланта, бросил карьеру и переехал в Грецию, где и жил до самой смерти.