Посол Франции в Армении награжден памятной медалью МИД

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Серж Смессов. Иллюстрация: PanARMENIAN Photo Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Серж Смессов. Иллюстрация: PanARMENIAN Photo

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня, 5 октября, встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Франции в Армении Сержем Смессовым, завершающим свою дипломатическую миссию в Армении.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, в ходе встречи Эдвард Налбандян высоко оценил личный вклад французского дипломата в развитие установившихся между Арменией и Францией дружественных отношений. В свою очередь, Серж Смессов подчеркнул, что Франция — второй крупный инвестор в Армению, что свидетельствует не только о высоком уровне двустороннего политического диалога, но и серьезном прогрессе в развитии экономических отношений.

Стороны обменялись мнениями о нынешнем уровне двусторонних отношений, сотрудничестве Армения- Европейский Союз , а также по ряду международных и региональных проблем.

В завершение встречи Эдвард Налбандян за вклад в развитие армяно-французских двусторонних отношений вручил Сержу Смессову памятную медаль Министерства иностранных дел Армении.