В Москве задержано 35 налетчиков из Ингушетии


  В Москве задержано 35 налетчиков из Ингушетии

За последние несколько месяцев совершены десятки нападений на нелегальные игровые залы. По два- три случая в неделю. Вооруженная пистолетами и ножами банда, боролась с нелегальными игорными заведениями столицы своими криминальными методами. Большинство предполагаемых членов банды были задержаны в результате засады на съемной квартире на Перекопской улице. В банду входило 35 граждан Ингушетии, которые грабили в Москве игорные заведения.

— Десять дней назад на улице Чертановская был ограблен лотерейный клуб, — рассказал оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по району Чертаново-Северное Андрей Горбачев, — в него ворвались несколько неизвестных и под угрозой применить оружие потребовали у кассира выручку. Женщина успела спрятать за сейф 1,5 миллиона рублей, а 60 000 рублей налетчики забрали.

Следом за бандитами из клуба выбежал охранник. Он поймал такси и незаметно проследил за водителем ганстеров, который остановил машину у одного из домов в городе Серпухов. На место выехали сотрудники уголовного розыска. Они, совместно с милицейским спецназом, задержали водителя и его друзей, в тот момент, когда те развлекались с девушками по вызову. Водитель вывел оперативников на съемную квартиру на Перекопской улице в районе Зюзино. Там проживали остальные члены преступной группы.

На этой квартире сотрудники уголовного розыска устроили засаду, в которую и попали остальные участники грабежей. В итоге сотрудниками уголовного розыска была задержаны банда, состоящая из 35 уроженцев Ингушетии.

В настоящее время сотрудники ГУВД столицы выясняют роль каждого участника банды. По информации близкой к следствию налетчики держала в страхе ночные заведения столицы почти год. На счету задержанных десятки нападений на лотерейные клубы и миллионы похищенных рублей.

Грабили действовали не всегда открыто. Иногда используя специальные ключи, они просто незаметно снимали кассу, и пока одни отвлекали охрану, убегали с выручкой. Бандиты признались, что только единицы пострадавших от их разбоев обращались в милицию за помощью. Ведь работа незаконных игорных клубов, и сменивших их лотерейных клубов считается нелегальной.

— У нас был случай, когда после поимки одного из серийных разбойников жулик стал называть адреса и время нападений на другие клубы, — рассказал источник. — Однако в самом игровом зале нам заявили, что не могут определиться, какой именно разбой нас интересует, так как на них за месяц было совершено 4 налета.

Прибыль и выручка подобных заведений не проводится через бухгалтерию . Большинство жертв этой банды просто боялись подавать заявление, так как боялись, что на них самих заведут уголовное дело по статье «незаконное предпринимательство» либо » уклонение от налогов». Этим и пользовались бандиты.

10c3
>