Какими бывают фильтры для воды?

Перед тем как употребить воду, ее обязательно нужно подвергнуть очистке с целью удаления из неё разного рода примесей и микроорганизмов. Для подобной процедуры используется специальный фильтр. Чистая вода — залог здоровья человека. Если вы задумались о приобретении фильтров «Гейзер» http://www.geizer-ru.ru/ или любых других, то ознакомьтесь с тем, какие типы очистителей воды бывают.

Разновидности

Модели, предназначенные для грубой очистки, фиксируются на трубе для удаления из воды не растворяемых частиц. В большинстве случаев такие устройства приобретаются для коттеджей, где забор жидкости осуществляется из скважин или колодцев. В таком случае фильтр данного типа станет препятствием на пути не только грязи, но также глины и песка. В квартире же он необходим для очищения воды от ржавчины.

Большую популярность приобрели магистральные устройства. Они используются самостоятельно или в качестве элемента системы водоподготовки. Пропускная способность такого фильтра достигает 20-50 литров в минуту. Устройства такого типа соединяются с трубами холодного и горячего водоснабжения. Для повышения эффективности они имеют несколько степеней очистки.

Фильтр под мойку отличается компактностью и лёгкостью установки. При это он не портит внешний вид кухни. Качественное устройство такого типа может очистить жидкость от хлора, ржавчины и органических веществ. Очищенная жидкость при этом поступает в отдельный кран.

Очень простым и дешёвым приспособлением является фильтр в виде кувшина. Кроме самой ёмкости в него входит воронка для набора жидкости и картридж, через который вода подвергается фильтрации.