Купить хорос паникадило

Добро пожаловать на наш сайт купить хорос паникадило
купить паникадило недорого
gold-kupol.ru. Тут вы найдёте много интересного, мы вам гарантируем.
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта мастерской художественного литья компании ”Алавастр”. Мы занимаемся производством художественного литья церковной утвари и предметов внутреннего убранства храмов как для Москвы, так и для регионов. Художественное литье на заказ помогает получить роскошные и, без преувеличения, эксклюзивные вещи, украшенные изящной декоративной отделкой. Изготовление церковной утвари может успешно осуществить только мастер, обладающий прекрасным вкусом, знанием православных канонов и символики, а также большим усердием. Основываясь на бесценном опыте художников прошлых лет, помноженном на достижения современных технологий, наши мастера создают поистине неповторимые церковные изделия — украшения для церквей и храмов, которые могут украсить интерьер любой церкви.

Компания ”Алавастр” непосредственно занимается производством всех перечисленных на сайте изделий, поэтому все они отпускаются по цене производителя. Кроме этого, наша заинтересованность в прямых продажах позволяет нам снижать цены для своих клиентов. Мы изготавливаем художественное литье на заказ любой сложности, а также занимаемся производством балясин для лестничных маршей выполненных из натуральных камней (оникса, мрамора и т.д.), а также предлагаем монтаж бронзы с камнями и литыми элементами. Ознакомиться с некоторыми образцами нашего ассортимента, а также купить церковную утварь в Москве и регионах вы можете прямо на нашем сайте. Кроме того, наши мастера готовы изготовить изделия по любым Вашим образцам или эскизам.
ПАНИКАДИЛО – это люстра из латуни или бронзы, находящаяся в центре православного храма. Это слово имеет греческое происхождение и переводится как «многосвечие».

Этот светильник служит опорой для многочисленных свечей и лампад. Он празднично сияет во время торжественных богослужений и считается символом самой Небесной Церкви, создавая наглядный образ божественного света, которым каждый из истинно верующих сможет насладиться, попадая в Царствие Небесное. Именно паникадила собирают вокруг себя всех тех, кто освящён благодатью Святого Духа и светится любовью к Господу.

В храмах, возводившихся в период раннего христианства, часть пространства под куполом являлась символом земной тверди и называлась омфалом, средокрестием, а чаще всего – хоросом. Она представляла собой круг с установленными по его периметру свечами, каждая из которых являлась символом звезды. Спустя некоторое время вместо такого светильника стали использовать поликандило. Количество свечей в нем, как и количество звеньев хороса, соответствовало числу Апостолов – двенадцать.

Как и паникадило, хорос изготавливали из бронзы, а также использовали медь. В центральной его части нередко устанавливали архитектонический крест, символизирующий Новый Иерусалим. Название этого предмета утвари пришло к нам из Греции и переводится как «хоровод», «круг», «собрание», «единение». Оно перекликается со словами молитвы: «вместе помолимся».
Уважаемые посетители, добро пожаловать на сайт компании «Алавастр»!

Наша мастерская специализируется на изготовлении церковной утвари методом художественного литья. Мы создаем хоросы, кресла-кафедры, паникадила, ограждения для солеи и батарей, светильники, пуфики, стасидии, сувениры. Также мастера «Алавастра» изготавливают балясины для лестниц из оникса, мрамора, бронзы с камнями.

«Алавастр» с 1993 года находится на рынке художественного литья. Всё это время наши сотрудники накапливали опыт, чтобы восхищать вас красотой произведений, для создания которых требуется высокое мастерство. Они учитывают индивидуальные потребности и пожелания каждого клиента, выполняя работы различной степени сложности в кратчайшие сроки.
Доставка

В зависимости от местоположения наша организация может доставить товар транспортной компанией по предварительной договоренности с заказчиком, а также представители фирмы могут сами доставить и установить заказанную продукцию.