В Смоленске началось строительство универсального ФОКа

100 млн рублей будет выделено из областного бюджета на работы по возведению универсального физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Черняховского в Смоленске, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе администрации области. Строительство уже началось, оно включено в план основных мероприятий по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска, утвержденный в начале года председателем правительства России Владимиром Путиным .

«Идея его строительства появилась в 2008 году, и для нас удачно сложились обстоятельства — при формировании перечня объектов празднования мы смогли предъявить оргкомитету фактически готовый проект комплекса. Теперь его возведение финансируется не только из областного, но и федерального бюджета», — сказал губернатор Сергей Антуфьев на церемонии начала строительных работ.

Ввод объекта в эксплуатацию, запланированный на июнь 2013 года, позволит тысячам смолян заниматься десятками видов спорта. Комплекс будет соответствовать требованиям для проведения профессиональных соревнований самого высокого уровня, а также станет площадкой на которой можно будет организовывать публичные мероприятий любого формата — выставки, форумы, фестивали и т.д.