производство керамической плитки

Если Вас интересует производство керамической плитки, тогда Вам к нам.
Любой денек жилища, на работе, учебе, во время занятий спортом и на развлечении нас обрамляют тыс. предметов внутреннего убранства. В ансамбле они делают чувство комфорта, удобства и комфорта. Обои, ламинат, навесной или же натяжной потолок, плитка для отделки ванных комнат — вряд ли некто направляет на все это забота впоследствии приобретения и окончания починки. А так как для их приготовления потребуется трудный процесс изготовления, в котором задействовано большущее численность людей. Давайте познакомимся с ним на случае глиняной плитки.

Тайна изготовителя
В зависимости от технологии изготовления глиняная плитка случается 3-х обликов:
неглазурованная однократного обжига;
глазурная однократного обжига;
глазурная двукратного обжига.
До этого чем поведать о любом облике в отдельности, разглядим, какие рубежи приготовления свойственны для всех типов изделий.

У всякого производителя есть собственные тайны приготовления высококачественной плитки, в следствие этого в том числе и состав глиняних изделий имеет возможность важно выделяться приятель от приятеля. В различных пропорциях туда имеют все шансы заходить:

глинистые материалы — обеспечивают вероятность формовки за счет собственных пластичных свойств;
кварцевые пески — применяются для получения непроницаемой структуры изделий, понижают усадку при сушке и обжиге;
полевые шпаты или же карбонаты — присваивают плавкость изделиям;
всевозможные добавки.
От карьера до прилавка
Собственно что случается с глиной на заводе до такого, как она попадет на прилавки магазинов в облике готовой глиняной плитки?

Все наступает с подготовки материала — однородной массы требуемой зернистости и с наилучшим содержанием воды. Способом гомогенизации из нее формируется стойкая во времени равномерная конструкция за счет ликвидации микронеоднородностей меж перемешанными взаимно-нерастворяемыми препаратами. Сырье еще размельчают: или в воде с следующим просушиванием, или способом сухого дробления — впоследствии чего увлажняют.
Формовка — грядущий период, который протекает плитка. Этот процесс имеет возможность реализоваться как способом экструзии, например и прессованием. 1-ый метод предполагает пропускание консистенции материалов конкретной влаги сквозь отверстие, которое присваивает материалу форму — на выходе выходит длинноватая глиняная полоса, которая режется на отдельные плитки подходящего объема и конфигурации. 2 способ заключается в уплотнении материала под высочайшим давлением — это разрешает вернее держать под контролем величина и получать больше непроницаемую и высококачественную продукцию.

Вы можете узнать все про то, какая была гигиена в средние века.
Сушка освобождает изделие от влажности, важной раньше для формовки. Плитка высыхает при высочайшей температуре воздуха, в критериях неплохой вентиляции. Дабы избежать возникновения в материале трещинок, данный процесс нужно каждый день держать под контролем.

Глазурование — не неотъемлемый период приготовления глиняной плитки. На плоскость изделия наносится полива — смесь всевозможных минералов и соединений: каолина, песка, стеклянной крошки и иных добавок, — и расплавляется. Впоследствии замараживания плитка затвердевает, и на ее плоскости появляется наиболее крепкое покрытие (стекло).

При обжиге изделие переезжает в жечь нескончаемого воздействия — собственного семейства туннель. По нему плитка движется с шага на период: в начале она греется, вслед за тем попадает в район с температурой больше 900°С. Изделие кое-какое время задерживается на участке обжига, впоследствии чего переезжает на грядущий, где помаленьку охлаждается.

Обжиг улучшает механические свойства продукции, и на выходе мы получаем готовую глиняную плитку, которая протекает сортировку: отбраковку бракованных изделий, систематизацию по видам (от первого до низкого), а еще деление по цвету и объему.
Подробнее на santehprospekt.ru.