В Псковской области вручили 10-тысячный сертификат на материнский капитал

В Псковской области вручён юбилейный, 10.000-й сертификат на материнский (семейный) капитал. Как сегодня, 6 октября, рассказали ИА REGNUM Новости в региональном Отделении Пенсионного фонда, торжественное вручение сертификата прошло в районном Доме культуры поселка Кунья, потому что именно в Кунье в июне этого года появился на свет «юбилейный» малыш — Ярослав Константинов.

Родители Ярослава — Сергей Петрович и Анна Александровна — живут в Кунье. Папа работает в » Псковэнерго «, а мама до декретного отпуска трудилась швеёй. Еще у Ярослава есть трёхлетняя сестра Елизавета. Семья Константиновых решила потратить средства МСК на приобретение нового жилья. Сейчас они снимают 2-комнатную квартиру в частном доме.

На вручении сертификата присутствовали управляющая Отделением ПФР по Псковской области Елена Бибикова , глава Куньинского района Вячеслав Макаренко, начальник Управления ПФР в Куньинском районе Лидия Митрофанова. Елена Бибикова сердечно поздравила молодых родителей, пожелала счастья и здоровья всем членам семьи и подробно рассказала, каким образом семье лучше использовать средства МСК для покупки жилья. Начальник Управления ПФР Лидия Митрофанова выразила огромную радость по поводу того, что жители района активно участвуют в президентской программе и пополняют население района.