В Самаре заготовили бюллетени к выборам

Состоялась передача бюллетеней территориальным избирательным комиссиям города Самары. За процессом печати в типографии следили более десятка веб-камер.

Несмотря на видеоконтроль, рабочая группа еще раз проверила количественное соответствие избирательных листов и выданной для печати специальной бумаги. Сама бумага была изготовлена на Пермской фабрике Гознака и имеет высокую степень защиты, в частности, так называемую защитную сетку и микрошрифт.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости секретарь избирательной комиссии городского округа Самара Тадеуш Овсяный, вся партия бюллетеней соответствует установленному количеству, то есть почти 2 млн. экземпляров. Кроме того, в избиркоме заявили, что весь бракованный материал был уничтожен еще в ходе печатных работ.

До конца дня бюллетени будут пересчитаны в районных администрациях, а затем отправлены в участковые избирательные комиссии, где будут находиться под круглосуточной охраной до дня голосования. Единый день голосования в различных избирательных округах губернии намечен на 10 октября. В Самаре в воскресенье пройдут выборы мэра, а также депутатов в городскую Думу.