МВД Дагестана: болельщиков "Спартака" на территории республики не осталось

Все болельщики московского футбольного клуба » Спартак «, приезжавшие в Махачкалу на матч своей команды с местным «Анжи», выехали с территории Дагестана. Об этом в среду, 6 октября ИА REGNUM Новости сообщили в МВД этой республики. В пресс-службе подтвердили, что автобус, на котором ехала группы болельщиков, был обстрелян, однако опровергли информацию о том, что из-за полученных автобусом повреждений группа болельщиков не смогла выехать из республики. Напомним, что такие сведения были ранее распространены представителями болельщиков «Спартака».

«В результате обстрела у автобуса спартаковских болельщиков было разбито стекло. Его заделали картоном, и автобус продолжил движение. Сейчас ни один из фанатов «Спартака», выезжавших на матч, не остался на территории республики,» — сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости , во время матча между «Спартаком» и «Анжи» 3 октября, который московская команда выиграла со счетом 1:0, на махачкалинском стадионе имели место столкновения между московскими болельщиками и ОМОНом. После матча автобус с футболистами «Спартака» был закидан камнями, а болельщики «Спартака», возвращавшиеся в столицу на поезде, во избежание столкновений были вывезены на железнодорожную станцию на окраине Махачкалы.